Роботизация бизнес-процессов

Robotic Process Automation (RPA) – это вид технологии автоматизации бизнес-процессов, основанный на использовании программных роботов, которые воспроизводят действия человека, взаимодействуя с различными IТ-системами на уровне пользовательского интерфейса.

Технологию можно использовать для выполнения различных функций бэк-офиса, а также в процессах продаж, клиентской поддержки. 

Компания “АНВИ-КОМ” внедряет RPA-решения на базе платформы от MICRO FOCUS, которая с легкостью распознает более 600 объектов интерфейса в 100-х приложений: от SAP до эмуляции конечных устройств, веб-служб и служб Windows.

Это одно из важных конкурентных преимуществ платформы, которое позволяет с легкостью и в сжатые сроки внедрить RPA в корпоративную среду, не изменяя существующую IT-инфраструктуру.

 

service2
Стоит заказать если
  • Люди копируют информацию из одной системы в другую
  • Cотрудники тратят много времени на подготовку аналитики и отчетности
  • Постоянные пиковые нагрузки в процессах закрытия периода
  • Ошибки при внесении данных дорого обходятся бизнесу
  • Необходима миграция данных при внедрении IТ-систем
  • Нужна интеграция с приложениями без API или со сложными API
В рамках проекта наши услуги включают аудит с рекомендациями по отбору бизнес-процессов для максимально эффективного распределения инвестиций, разработку алгоритмов роботизации, внедрение RPA-робота в рабочую среду, его техническую поддержку, а также обучение персонала.  
Сферы применения
  • страховые компании
  • Ритейл и Е-commerce
  • фармацевтика и медицина
  • логистика
  • телекомуникации
  • нефтевырабатывающие организации, АЗС
  • энергетика
  • промышленность
  • государственные учреждения
01
Функциональность
Роботизацию эффективно внедряют в различные подразделения, где персонал тратит 70% своего рабочего времени на выполнение рутинных механических действий, что существенно замедляет выполнение процесса в целом. В первую очередь это отделы по обслуживанию клиентов, финансы, закупки и продажи, HR, маркетинг и юридический отдел.
02
Рост производительности
Внедрение RPA гарантировано повышает производительность труда на 40%. Программа работает без ошибок, с высокой скоростью, беспрерывно 24/7 в течении любого периода. В сравнении с человеком один RPA-робот выполняет обработку данных по заданным условиям в 4-6 раз быстрее и может заменить до 7-ми сотрудников отдела в зависимости от сложности процесса.
03
Точность выполнения
Роботизация позволяет минимизировать количество чисто механических ошибок, свойственных человеку. Правильно настроенный робот работает с точностью 95%, четко выполняет все команды, ведет журнал своих действий, позволяет легко восстановить время и причины отклонений.
04
Снижение расходов
Инвестировав в разработку RPA-робота, в будущем компания экономит на операционных расходах, связанных с содержанием сотрудников - заработная плата, обучение, больничные, услуги HR отдела и другое. Масштабирование бизнес-процессов с RPA обходится в 2-3 раза дешевле, чем при традиционном расширении штата сотрудников.
05
Безопасность
Роботизация легко предоставляет полный лог своих действий и позволяет гибко контролировать операционную производительность. RPA-роботов можно запрограммировать на создание резервных копий на случай выхода системы из строя, сократить время обнаружения угрозы и реагирования на нее, используя автоматические уведомления об опасности.
06
Быстрый возврат инвестиций
Типовое внедрение RPA окупается от 6 месяцев до 2-х лет в зависимости от объема выполняемых операций. Точная оценка срока окупаемости возможна при наличии полных данных о всех расходах, связанных с выполнением бизнес-процесса. Жизненный цикл RPA-решения состоит из 3-6 недель - на разработку пилота, 3-4 месяца - роботизация процесса, как правило 1-2 года - окупаемость.
сферы

сферы

how works

how works

dashboard

dashboard

robots

robots